14fb7b9b

Томенко погасился с проигрышем на отборах

томенко БЮТ готов к проходу в оппозицию, но рекомендует дожидаться заключительных итогов выборов.

Про это сегодня сообщил не брифинге вице-спикер от БЮТ Анатолий Томенко.

«Мы способны действовать как обструкция и прочим методом способны действовать, однако надо лишь дожидаться решения ЦИК», — заявил он.

Томенко указал на то, что в первый раз за всю историю президентских автогонок избранный директор страны был поддержан меньшинством голосов и большим числом районов (со слов Томенко, Януковича поддерживали 9 областей и Ахтиар, а Тимошенко — 16 областей и Киев).

«Сравнительно законный легитимности, то ее будет устанавливать ЦИК, однако появляется вопрос сравнительно нравственной и социальной легитимности избранного главы страны», — добавил он.

Также Томенко кладет обязанность за автономную деятельность веток власти на вице-президента В. Ющенко и лидера Партии Районов В. Януковича.

По убеждению Томенко, действующий вице-президент системно работал на победу Януковича на отборах. «Надо отдать надлежащее главе — прокричал он основательно на то, чтобы пока В. Янукович имел установленный обрыв. Другими словами такой энергичности я не вспоминаю у вице-президента за все 5 лет президентской работы», — заявил он.

«Днем и в ночь работал он, увольняя глав районных администраций», — добавил Томенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий