14fb7b9b

Мероприятия в краеведческом музее имени Ивана Яковлевича Стяжкина

Знание истории родного города – крайне ценные сведения, которыми должен обладать каждый человек. Каменск очень богат летописями, однако, к сожалению, далеко не все его жители знакомы с исторической значимостью города. В связи с этим администрация решила организовать специальное мероприятие, которое поможет поближе ознакомиться с хрониками края.

Справка о дореволюционном периоде

Для этих целей была создана виртуальная выставка, прошедшая в стенах краеведческого музея имени Ивана Яковлевича Стяжкина. Экспозиция охватывает внушительный исторический пласт Каменска, начиная с 1682 года.

Вниманию посетителей выставки были предложены:

  • оцифрованные копии документов;
  • рисунки;
  • планы города;
  • фотографии.

Большинство материалов неразрывно связано с металлургическим производством, которым славится Каменск. Помимо этого, экспозиция позволила побольше узнать о судьбах предков, которые жили и трудились в те далекие времена. Опубликованные материалы повествуют о самых различных сословиях, что позволяет сформировать у посетителей исчерпывающее представление о дореволюционной эпохе края.

Для удобства восприятия материала была создана электронная версия всех материалов. Благодаря этому посетители смогли досконально изучить события, которые произошли в городе в период 1682-1917 гг.

Данное мероприятие широко освещалось средствами массовой информации. Представители администрации, а также работники краеведческого музея дали корреспондентам интервью, в котором поделились проделанной работой, а также рассказали о дальнейших планах по знакомству молодежи с историей Каменска.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий