14fb7b9b

Каких размеров бывают кроватки для новорожденных?

Современные магазины детских товаров предлагают очень широкий ассортимент кроваток для новорожденных деток. Например, колыбели можга красная звезда продаются самых разных размеров: от маленьких, словно для кукол, до больших, похожих на манежи. Родители часто сомневаются в решении, ведь не хочется ошибиться с дорогостоящим товаром.

Критерии выбора

Самая главная потребность малыша в первые месяцы жизни – это сон. Поэтому при выборе нужно исходить исключительно из интересов ребенка. Жесткий, ровный матрац, экологически чистые материалы, небольшое расстояние между прутьями. Многие пожилые люди до сих пор придерживаются мнений, что кроватка не нужна, ведь малыш может спать с мамой на большой кровати, а бодрствовать – в манеже. Это не правильно, у ребенка должна быть своя территория, откуда он сможет наблюдать за внешним миром, играть и, конечно, отдыхать.

При выборе нужно ориентироваться на новорожденного, его анатомические особенности. Маленьким деткам можно приобрести колыбель, которую удобно качать. Также стоит посмотреть приставные кроватки, преимущество которых – свое спальное место, но при этом малыш находится рядом с мамой. Интересны трансформирующиеся варианты, где есть люлька для грудничков, потом ее можно убрать и сделать обычное ложе.

Богатырям и детям средних размеров приобретают стандартные кроватки, длина которых 120 см, а ширина 60 см. Иногда вместо боковой стенки имеется встроенный комод с пеленальной доской. Это удобно и практично. Есть варианты 140х70 со съемными бортиками, которые имеют внизу ящики для белья, они прослужат почти до школьной поры. Большое разнообразие кроваток помогает родителям подобрать что-то по душе и остаться довольными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий