14fb7b9b

Как правильно выбрать компанию для газификации поселка?

Рыночная экономика предусматривает появление большого количества конкурирующих компаний в любой области деятельности. Потому следует подходить к выбору исполнителя работ весьма серьезно, особенно, когда речь идет о сферах, отличающихся повышенным уровнем опасности, таких как, к примеру, газификация дома или целого поселка.

Основные требования к исполнителю

Выбирая компанию для того, чтобы провести газификацию, скажем, коттеджного поселка, отдайте предпочтение той, которая находится на рынке уже в течение многих лет. Хорошо, если специалисты предоставят вам портфолио с известными в регионе именами и названиями. Согласитесь, вы охотно доверите проведение работ организации, когда-то работавшей на мэра города.

  1. Стоимость услуг должна выглядеть реалистично. Если вам предлагают газифицировать поселок, к примеру, за 60 тыс.рублей, в то время, когда средняя цена в регионе составляет 100-120 тыс., следует насторожиться. Демпинг цен почти всегда идет об руку с низким качеством.
  2. Наличие лицензии государственного образца – обязательное условие! Помните о том, что любая газификация неизменно связана с определенным риском. Недопустимо доверять это дело не сертифицированным подрядчикам!
  3. Будет лучше, если ваш исполнитель тесно сотрудничает с крупными государственными организациями, такими как, например, одно из региональных отделений компании «Газпром». В этом случае, все операции будут в обязательном порядке согласованы с региональными властями в кратчайшие сроки.
  4. При выборе газифицирующей компании важно понимать, что прокладка газопровода – это еще не гарантия наличия голубого огонька в вашем доме. Согласование с городскими коммунальными службами и получение соответствующего разрешения не менее важны.

Определяясь с компанией, проводящей газ, следует ориентироваться не на экономию бюджета, а на показатели надежности и солидности поставщика услуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий