14fb7b9b

Что такое родословное древо?

Потомки должны чтить своих родственников и хранить память о них. Многие современные семьи собирают всю информацию о предках и формируют генеалогическое древо. Оно включает в себя графически оформленные сведения о родственных связях той или иной фамилии. Чаще всего для создания макета генеалогического древа используется дуб. Он является олицетворением мудрости и символом почета.

При оформлении родословного древа используются самые различные данные:

  • Годы жизни членов семьи.
  • Краткая биография.
  • Фамильный герб.
  • Монограмма.
  • Семейные фотографии и т. д.

Оформление

Процесс создания генеалогического древа может занимать от 7 дней до 1 месяца в зависимости от сложности работы. При обращении в организации, предлагающие такие услуги, необходимо предоставить все известные о родственниках данные. Если таковых не имеется, специалисты самостоятельно займутся поиском информации. Далее проектируется макет будущего древа. Он распечатывается на специальном холсте или бумаге и помещается в раму. Стоимость такой работы может варьироваться в пределах от 4 до 15 тысяч рублей.

Классификация

Существует несколько разновидностей генеалогических древ. Первый тип — нисходящий. Основой, т. е. корнем, является родоначальник. Остальные члены семьи располагаются на ветвях и листьях дерева.

Второй тип — восходящий. Стволом является сам заказчик. От него и разветвляются родители, бабушки, дедушки и т. д.

Но самым распространенным видом является смешанное генеалогическое древо, в котором есть черты как нисходящего, так и восходящего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий