14fb7b9b

Кубок Первого канала по хоккею: важные этапы развития в истории соревнования

Кубок Первого канала по хоккею является наследником турнира, который был посвящён 50-летию Октябрьской революции в СССР. Во время существования он несколько раз менял своё название, но оставался популярным и важным событием. За исключением нескольких лет, кубок первого канала всегда проводился в столице, эта традиция сохранилась и по сей день.

Основные этапы развития

В истории этого соревнования выделяют несколько ключевых моментов:

  • 1967. Впервые этот турнир состоялся во дворце «Лужники» и был посвящён 50-й годовщине Октябрьской революции (в честь которой и получил своё название).
  • 1968. Соревнование по хоккею было проведено там же, но в качестве Международного турнира.
  • 1969-1996. Основным местом организации являлась Москва, но в 1992 состязание состоялось одновременно в двух городах — столице и Санкт-Петербурге — и обозначалось в качестве турнира газеты «Известия».
  • 1997-2002. Название было изменено на кубок «Балтики».
  • 2003. Состоялся Московский международный турнир по хоккею.
  • 2004-2005. Соревнование было переименовано в кубок «РОСНО» (открытое акционерное общество).
  • 2006 – 2016. На протяжении этого отрезка времени несколько раз менялось место организации. Но именно в этот период появилось название Кубок Первого канала, которое используют и сегодня. В 2013-2014 он проводился в Сочи. С начала 2015 года соревнование было перенесено в «Ледовый дворец».

Стоит также отметить, что уже около 20 лет этот кубок входит в состав Еврохоккейтура (Euro Hockey Tour). Билеты на это мероприятие раскупают почти мгновенно, поэтому о бронировании мест необходимо позаботиться заранее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий