14fb7b9b

Холодный асфальт: особенности и достоинства

Практически каждый человек видел на улицах своего населенного пункта коммунальную службу, которая проводит асфальтирование дороги зимой. В данном случае используется специальный холодный асфальт, который можно укладывать при температуре до -110 градусов по Цельсию. В настоящее время приобрести холодный асфальт несложно, так как реализуют его во многих магазинах.

Чем интересны изделия?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Асфальт имеет упрощенный вариант трамбовки, так как смесь не горячая и не прилипает к шинам проезжающего транспорта. Для выполнения такой процедуры потребуется виброплита или обычная тяпка.
  • Срок годности холодного асфальта составляет около двух лет.
  • Транспортировать мешки со смесью несложно и можно на любом транспорте соответствующей грузоподъемности.

Изготавливается изделие в различной фасовочной таре. Это могут быть пластиковые ведра, вмещающие в себя до пятнадцати килограмм смеси, мешки по пятьдесят, а также биг-беги, где вес асфальта исчисляется тоннами.

Следует отметить, что стоимость материала весьма высока, поэтому он применяется только в экстремальных условиях. Главные составляющие холодного асфальта – это полимеры, пластификаторы, а также связующие вещества (битум).

Материал укладывается на покрытие слоями, которые не превышают шесть сантиметров. Стоит отметить, что холодный асфальт обязан выступать выше основы на пару сантиметров, так как со временем он просядет. Использовать новое покрытие можно спустя шесть часов. Приобретать изделия нужно у проверенных продавцов, которые имеют положительную репутацию на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий