14fb7b9b

«Союзмультфильм» открывает сайт в Сети-интернет

Союзмультфильм Государственное федеральное единое предприятие «Объединенная федеральная киноколлекция» (прежний «Союзмультфильм») будет заниматься образованием интернет-сайта для трансляции фактичных кинофильмов.

Ожидается, что вложения в проект составят 3-5 млн руб. В кинозале будет можно смотреть фактичное кино изготовления «Центрнаучфильма», и определенных студий, входивших в состав «Ленфильма». Будут ли ленты выложены для свободного просмотра либо ожидается показывать кинофильмы в установленное время, не докладывается. Помимо этого непонятно, будет ли проект коммерческим либо свободным, сообщает Lenta.ru.

По словам начальника фильмофонда, у нового проекта есть огромные возможности: «Фактичные кинофильмы наиболее перспективны для расположения в Сети-интернет. В отличии от игрового кино и мультфильмов документалку и кинохронику очень редко можно заметить на телевидении и почти невозможно приобрести на CD». При этом он сказал, что в управлении фонда располагаются картины, которые раньше ни у кого не показывались.

Интересно, что главная часть кинофильмов в «Соединенной федеральной киноколлекции» (всего более 8 миллионов названий) не переброшена в цифровой формат. К примеру, в настоящее время организация занимается ремонтом картин из своих архивов и переводом их в «цифру» — закончена работа над 500 мультфильмами и кинолентами. Для форсирования процесса ожидается провести конкурс среди отечественных организаций, которые увлекутся оцифровкой лент.

Сейчас на российском рынке есть несколько организаций, которые могут предложить законный текст собственным пользователям совершенно бесплатно. При этом в интернет выдаются в том числе наиболее новые фильмы — к примеру, чуть раньше на сайте ivi.ru для свободного просмотра были выложены кинофильмы «Брестская крепость» и «Черный мир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий