14fb7b9b

РФ позволила пересаживать людям клетки животных

клетки В РФ официально зарегистрирована методика излечения диабета при помощи трансплантации человеку свиных бета-клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин.

На данный момент ни в какой стране мире не оформлено ни одной целительной методики с применением тканей животных.

Излечением диабета с помощью клеток свиней будет заниматься отечественное посольство австралийской организации Living Cell Технолоджис (LCT).

Сущность методики заключается в внедрении свиных островковых клеток в абдоминальную полость диабетика. Чтобы не разрешить отторжения чужеродной ткани защитной технологией, клетки вмещаются в капсулу из полисахарида альгината, принимаемого из водные растения ламинарии. Это вещество беспросветно для клеток, однако упускает калорийные вещества, глюкозу и инсулин. Благодаря ему приема иммуносупрессивных медицинских препаратов после трансплантации не нужно.

Эксперты говорят, что тяжелые проверки на и новозеландских больных, внедрение свиных клеток значительно понижало необходимость в инсулине без важных побочных эффектов.

Директор LCT Россиянин Макдональд представил регистрацию Diabecell в России значительным шагом к мировой коммерциализации этого поступательного способа помощи диабетикам.

Напоминаем, раньше было сообщено, что команда североамериканских экспертов из института Флориды вживила в головной мозг мышей стволовые клетки человека, которые благоприятно взялись в организме животных и обеспечивали обычное действие всего организма.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий