14fb7b9b

На Харьковщине «накрыли» конвертационный центр

торможение3 Сотрудники структурах правопорядка обличили в Харьковской области 2-ух 35-летних мошенников, которым обвиняется образование нелегального конвертационного центра и легализация денег, принятых криминальным маршрутом.

Как уточнили в Департаменте Федеральной службы войны с финансовой преступностью МВД Украины, мошенники маршрутом составления вымышленных бумаг и нелегальных операций на рынке дорогих бумаг сделали ряд объектов внимательной работы, которые работают на операциях на рынке дорогих бумаг.

Только одним из вымышленных заводов, оформленных на имя учредителя «конверта», был укрыт налог с заработков физических персон вместе более 2,7 млрд. гривен.

В процессе следствия выявлено, что по вычисленным счетам и по счетам в дорогих документах в 2013 г жулики реализовали операций на совместную сумму более 1,5 млн. гривен. Все эти внимательные процедуры имели бестоварный характер и велись с применением технологических дорогих бумаг, и в том числе юридических персон, выключенных из Одного федерального списка.

В соответствии с наказанием трибунала были синхронно проведены 8 обысков, положен арест на 10 банковских счетов компаний и собственных счетов. В целях покрытия потерь положен арест также на счета дорогих бумаг на совместную сумму более 60 млрд. гривен. Изъята вся изначальная бухгалтерская документация вымышленных заводов, 16 печатей, векселя на совместную сумму более 6 млрд. гривен. Блокировано на счете платежной карты 1,2 млрд. гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий