14fb7b9b

Метчики Саратов

В современном автомобилестроении обширно применяют високопродуктивные способы нарезания резьби на металлорежущих станках при помощи резьбонарезних приборов; благополучно получают резьбу и при помощи приборов для накатывания и т.п.. Но на деле слесарной обработки в основном нужно нарезать резьбу вручную.

Для нарезания резьби в отверстиях используют метчики, а для нарезания наружной резьби — плашки различной системы.
Метчик — режущий инструмент, что представляет из себя закаленный винт с прорезанными на нем винтообразными канавками, которые формируют режущие кромки. Метчик имеет рабочую часть и хвостовик, который завершается квадратом.
Рабочая часть метчика состоит из заборной и калибрующей частей. Заборная часть — ведущая конусная часть метчика, которая первой входит в oтверстие и осуществляет всю главную деятельность резания.  Кстати , если Вы ищите где бы купить метчики Саратов, посетите сайт rosstool.ru. Здесь представлен ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.
Калибрующая часть нацеливает метчик в отверстие и полностью калибрует резьбу.
Строение метчиков находится в зависимости от их назначения. Зависимо от назначения метчики делятся на ручные (слесарные), гаечные, машинно-ручные, плашковые, сборные и особые По методу использования метчики делятся на ручные и машинные

Машинно-ручные метчики
Этот вид метчиков может применяться как в машинном так и в ручном режиме. Для машинного нам понадобится резьбонарезной патрон, куда прямо вводится сам метчик. Машинно-ручной метчик разделяется еще на некоторое количество видов: сквозные (предназначаются для вырезки сквозной резьбы), где метчик имеет 6 ниток и глухие (предназначаются для нарезки резьбы до определенного значения), где обходится 3-мя нитками.
Необходимо отметить, что данный тип метчиков имеет особую канавку на конце, которая именно предназначена для патрона.
Также машинно-ручной метчик может реализовываться комплектами, где 1, это черновой вариант, а другой чистовой. Есть довольно вариант комплектации из 3-х метчиков, однако встречается очень редко.

Метчики машинно-ручные, которые производятся по ГОСТ 3266—60, созданы для нарезания небольших метрических резьб. Резьби на деталях из чугуна и мягкой стали нарезают одним метчиком; для нарезания жестких сталей применяют набор из 2-ух метчиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий