14fb7b9b

Предрасположенность к суициду потомственна

самоубийство2 Суицидальные наклонности могут выражаться из-за браков в ДНК.

К подобному выводу пришли североамериканские исследователи в процессе последнего изучения. Так, подтвердилось также и более преждевременное изобретение, по которому, расположение к самоубийству сообщается по наследию.

Создатель изучения врач Мартин Коули вел собственные исследования предварительно в факультете психиатрии в Мюнхене, а позднее продолжил их в факультете геномики человека в Майами, США. В изучении участвовали около 2000 больных с диагнозом депрессии, при этом 383 из них совершали попытку покончить с собою.

В генетическом коде многих исследуемых были замечены 5 разных видов мутации, знаменитые как полиморфизм одного нуклеотида, которые оказывают влияние на развитие и рост нервных клеток. Обладатели подобных мутантных генов в 4,5 раза намного чаще делают попытки суицида.

Раньше североамериканские исследователи из Мерилендского института обнаружили ген, влияющий на расположение духа. Создатель изучения Элизабет Барбиер и ее коллеги блокировали деятельность гена PKCI/HINT1 у крыс. В итоге, исследователи обнаружили у них увеличение расположения духа сравнивая с иными мышами. Данный факт сообщает о том, что тот же ген может играть роль и в управлении доброго положения людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий