14fb7b9b

Платини в Донецке ортведает вареников

Платини Собственный первый визит в Донецк Мишель Платини начнет с посещения стадиона «Донбасс Арена», а до этого у трапа попробует российский коврига из рук донецких красавиц в государственных костюмах.

Как говорят учредители визита, Платини и делегация были на изумление неприхотливы к процедуры встречи и трансферу.

— Конечно же, всю платформу нахождения вице-президента мы увязали с УЕФА, — сообщил Сергей Никитенко, руководитель основного финансового регулирования Донецкого городского совета. — Им мы дали немного видов встречи и приема посетителей. К примеру, картина в аэропорту, где нам предоставляется возможность повстречать делегацию напрямую у трапа, а можем провести через VIP-зал. Однако из УЕФА нам дали ответ, что Платини готов себя вести по правилам России.

Нетребовательным оказался вице-президент УЕФА и в вопросах автотранспорта. Чтобы не было неурядицы, он может двигаться по Донецку в огромном автобусе совместно с иными участниками делегации, впрочем принимающая сторона готова была предложить для футбольного деятелям «Mercedes» бизнес класса.

Экскурсионную поездку по стадиону для Мишеля Платини выполнит лично Ринат Ахметов, который повстречает вице-президента на входе. В платформу осмотра региональной интересные места и основного атрибута грядущего Euro зайдут сама чашка, VIP-ложа, раздевалки и прочие субъекты инфраструктуры.

— Там же будет проходить демонстрация города и доклад об уровне готовности к Euro, — сообщил Сергей Никитенко. — В «Платиновом баре» мы поставим проектор, чтобы досконально сообщить главе о подготовке города к первенству.

После нее учредители рассчитывают общение Платини с корреспондентами.

И лишь после этого вице-президент УЕФА направится в лучший из лучших отель Донецка «Донбасс Ковер», где, согласно слухам, займет самый дорогой номер — королевский люкс ценой 2660 euro.

Утром у Платини и делегации предполагается второй поход — в их честь организует неподтвержденный ужин донецкий городской голова Александр Лукьянченко. В одном из ресторанов гостиницы губернатор угостит известных посетителей фирменными яствами российской государственной кухни, приготовленными шеф-поваром гостиницы — итальянцем Майком Кайли. Что будет на столе у Платини, пока держится в тайне. Однако, подозреваем, дело не обойдется без вареников, борща с пампушками, капустника и кулеша.

Больной сладкой пищей и жарким приемом, на следующее утро вице-президент УЕФА направится с инспекцией на стройку аэровокзального комплекса, а после осмотра — улетит с проверкой в Харьков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий