14fb7b9b

Ботнеты штурмовали ЦРУ, Федеральное бюро расследований, Твиттер и PayPal

ботнет Боты из сети Pushdo сделали атаку более чем на 300 ресурсов, и в том числе на веб-сайты Фбр и ЦРУ, сеть микроблогов Твиттер и платежную технологию PayPal

Об атаке назвал Стивен Адэр из категории The Shadowserver Foundation, которая занимается вопросом обороны от вредных роботов.

Под вредным ботом осознают платформу, которая тайно ставится на ПК жертвы и дает возможность мошенникам применять его для атак на прочих клиентов. Боты соединяются в интернете — ботнеты.

Сеть роботов Pushdo сделала атаку на веб-сайты Фбр, ЦРУ, Твиттер и PayPal с использованием SSL — шифровального протокола, обеспечивающий безопасное объединение между заказчиком и компьютером. Боты формировали SSL-соединение и выключались, и так возобновлялось очень много раз, сообщает Techworld. Техобслуживание большого количества SSL-соединений тягостно для многих ресурсов.

Все-таки, в процессе заключительной атаки мошенникам не удалось принести собственным потерпевшим осязаемый ущерб — очень многие большие веб-сайты даже не направили интереса на атаку и продолжили деятельность в стандартном режиме. Все дело в том, что атака не была мощной и ботам не удалось загрузить источники собственными запросами.

Сегодня определенным пользователям Твиттер пришло извещение от администрации источника с просьбой заменить пароль в связи с фишинг-атакой, сообщает Help Net Security. Пока остается неотчетливым, сопряжена ли данная мера с действиями роботов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий