14fb7b9b

Молодильный макияж

макияж Тональный крем, румяна, помада, тушь — все они обладают омолаживающими свойствами, но лишь при правильном применении. Как заставить этот арсенал красоты работать на вас?

Свежее лицоТональная основа от и до: старитБудь то пудра или тональный крем, если равномерно покрыть им лицо от уха до уха, то оно почти гарантированно превратится в маску. Лучше наносить средство аккуратными штрихами только там, где это необходимо. Чаще всего — на крыльях носа, на щеках и под глазами, при этом тщательно растушевывать границы. Так вы выровняете цвет лица, но не сделаете его безжизненным и обеспечите себе свежий вид.
Увлажняющий тональный крем: молодитОн наполняет кожу влагой, повышая упругость, и дает более легкое покрытие. Если в его составе есть еще и ингредиенты anti-age, которые заполняют морщинки и выравнивают поверхность, то смело можете сбросить со счетов лет пять-семь.
Темные румяна: старятНаносить на скулы темные румяна, чтобы визуально сделать щеки впалыми, — верный способ превратиться в старуху Шапокляк: лицо приобретает жесткое, неприятное выражение.
Кремовые румяна: молодятИх легкий отлив и “жирная” пластичная текстура идеальны для подчеркивания скул. Чтобы придать лицу молодой, здоровый вид, выберите теплый оттенок, например коралловый, улыбнитесь себе в зеркале, потом нанесите его на самые выступающие части щек. Разумеется, краску нужно как следует растушевать.
Оттенок базы под макияж, который действительно подходит: молодитОт природы кожа имеет чуть желтоватый или чуть сероватый нюанс. Это практически незаметно, но достаточно для того, чтобы лицо выглядело неестественным при несовпадении этого подтона с тоном базы под макияж. Для точного выбора пробуйте средства-претенденты на место в вашей косметичке на щеке, а не на руке, и не пожалейте времени для сравнения разных оттенков. А для дополнительной свежести возьмите базу на полтона светлее, чем ваша кожа. Не бойтесь — профессионалы советуют такой прием, особенно если в средстве имеются желтые пигменты, “подсвечивающие” лицо. Самый универсальный оттенок — песочно-бежевый.
Перламутровые тени: старя­­тНачиная с 35 лет перламутровую декоративную косметику лучше торжественно передать в пользование новому поколению. Она имеет предательскую тенденцию забиваться в мельчайшие морщинки и подчеркивать их, а не вашу красоту. И составы с блестками подходят разве что старшеклассницам. Взрослым девушкам они тоже добавляют лет.
Кисть или бьюти-блендер для тона: молодятЭто любимые инструменты профессиональных визажистов, и не зря. Они позволяют нанести тональную основу очень тонким слоем, избегая эффекта маски. А еще работа кистью или мягким спонжиком улучшает кровообращение, расслабляет мышцы лица, разглаживая поры и морщинки, что никогда не лишне.
Пудра в качестве тона: старитРассыпчатая или компактная пудра одинаково поглощает свет, лишая кожу здорового сияния. Она подчеркивает тени на лице, морщины, шелушение и усугуб­ляет сухость кожи. Лучше применять ее для закрепления тона, а не самостоятельно.
Маскировка пятнышек: молодитОдно или целая россыпь пигментных пятен всегда портят впечатление от внешности и наводят на мысли о возрасте. Замаскируйте их каплей тонального крема, нанеся его кончиком пальца похлопывающими движениями. Под воздействием тепла кожи крем сольется с ней, и результат получится более естественным, чем при использовании корректирующего стика.
Слишком насыщенный дневной крем: старитЭто правда, что кожа к сорока годам становится суше, и с помощью крема нам хочется вернуть ей прежнюю увлажненность, а себе — ощущение комфорта. Все правильно, вот только насыщенная, плотная текстура оставляет на коже пленку, которая мешает макияжу держаться как следует. В результате тональная основа размазывается неравномерно, скатывается, забиваясь в морщинки, появляется жирный блеск… Любимому питательно-увлажняющему крему — да, но только вечером.
Сочные губы Матовая губная помада: старитОна не отражает свет, а значит, губы будут казаться уже, суше, словом, это совсем не то, что нам нужно. Особенно противопоказаны для зрелых дам темные матовые оттенки, такие как винный или сливовый.
Шелковистая губная помада:­ молодитВ тридцать пять лет лучше стать верной поклонницей классических красных оттенков, а также шелковистых и увлажняющих текстур. Они переливаются, но не блестят и прекрасно подчеркивают природный объем губ.
Блеск для губ вместо помады: старитТепло губ заставляет его легкую текстуру таять. Блеск очень маслянистый и скользкий, он охотно собирается в морщинках, подчеркивая их.
Не прокрашенные уголки губ: молодятНачните наносить помаду с “сердечка” по центру, но не доходите до самых уголков, чтобы не подчеркивать, как они опустились.
Выразительный взглядКомпактная пудра вместо корректора: молодитБолее легкая, чем корректор-антисерн, она меньше нагружает кожу вокруг глаз и не так активно забивается в морщинки. Выберите самый светлый оттенок и нанесите пудру мягкой кистью — от внутреннего уголка глаза к виску.
Тушь на нижних ресницах: старитЭто зрительно перегружает глаз, будто тянет его вниз, и создает дополнительную тень под ним, усиливая акцент на кругах и морщинках.
Праймер для век: молодитПраймер — это база для макияжа глаз. Нанесите ее после ухаживающего крема, чтобы получить дополнительное увлажнение и выравнивание кожи. А главное его предназначение — удержать тени от скатывания.
Черные стрелки: старятЭто здорово для вечеринки, но в дневном макияже яркие стрелки делают взгляд жестким, и становится заметным, что веко уже немного опустилось под действием возраста. Черные стрелки в этом смысле особенно беспощадны.
Правильная тушь: молодитНе пытайтесь сделать ресницы гуще с помощью ультраобъемной туши, они станут тяжелыми. Такая тушь акцентирует внимание на неидеальной форме глаза, особенно с опущенным внешним уголком. Лучше выберите формулу, которая удлиняет и подкручивает ресницы, — вот что добавит выразительности и глубины взгляду.
Четкая форма бровей: молодитРечь не только о том, чтобы поддерживать красивую линию (само собой!), но и о косметических уловках. К примеру, чуть-чуть хайлайтера или светлых теней для век (оттенка “шампань”) под изгибом брови позволяет сделать “ловушку для света”. Этот блик обладает волшебным действием лифтинга для век.
Тени конфетных оттенков: старятВсем пастельным краскам на взрослом лице ощутимо недостает глубины. Глаза кажутся более круглыми, ресницы и брови более жидкими. Словом, лучше от них отказаться. Учитывая огромный выбор оттенков теней для век, это не сильно уменьшит ваш выбор, но заметно улучшит внешний вид. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий