14fb7b9b

Похищенных вчера журналистов привезли в Севастополь

Военные По последней информации, задержанные девушки и ребята находятся в комендатуре в Севастополе

Похищенные в воскресенье журналисты и активистки Автомайдана, которые направлялись в Крым со стороны Херсонской области, находятся в Севастополе. Об этом сообщил Алексей Гриценко, сын бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.
«По последней информации задержанные девушки и ребята в комендатуре в Севастополе. Утром должны выпустить», — написал Гриценко на своей странице в Facebook.
Напомним, в воскресенье в Армянске задержали трех девушек — журналистку Елену Максименко и активисток Автомайдана Екатерину Бутко и Александру Рязанцеву.
Кроме того исчезли еще несколько человек из другой машины: фотокорреспондент — фрилансер Олесь (фамилия неизвестна) и еще один журналист. Водитель автомобиля Jeep Wrangler с номерами АЕ 9115 ЕВ, который вез группу журналистов, также исчез. Жена водителя — Екатерина Абиева — сообщила, что ее муж Евгений Рахно был задержан на КПП в Перекопе.
В воскресенье на железнодорожном вокзале Симферополя неустановленные лица похитили лидера Всекрымского украинского совета Андрея Щекуна и председателя попечительского совета украинской школы-гимназии Симферополя Анатолия Ковальского.Источник: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий