14fb7b9b

Мини-плата с гибридным процессором AMD C-70: ASRock C70M

ASRock Компания ASRock представила материнскую плату C70M1 в формате Mini-ITX, которая основана на чипсете AMD A50M и поставляется с предустановленным гибридным процессором AMD C-70 поколения Ontario, имеющим два вычислительных ядра с тактовой частотой 1 ГГц (1,33 ГГц в турборежиме) на микроархитектуре Bobcat, встроенную графику и уровень TDP не более 9 Вт.

Данная платформа оборудована двумя алюминиевыми радиаторами разной конструкции, один из которых увенчан небольшим вентилятором. С целью повышения производительности и обеспечения стабильности работы системы в новинке предусмотрена защита от коротких замыканий и реализован целый спектр фирменных разработок, в числе которых ASRock XFast RAM, ASRock XFast LAN, ASRock Crashless BIOS, ASRock Dehumidifier, ASRock Fast Boot, ASRock OMG (Online Management Guard) и ASRock App Charger.

Из прочих технических характеристик стоит отметить:

— пару 240-контактных DIMM-слотов для размещения до 16 Гбайт оперативной памяти DDR3-1333(OC)/1066/800;

— слот PCI Express 2.0 x16;

— четыре порта SATA III;

— аудиокодек Realtek ALC887 для вывода 7.1-канального звука HD Audio;

— гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111E;

— расположенные на задней панели порт PS/2, выход D-Sub, четыре порта USB 2.0, разъём RJ-45, оптический выход S/PDIF, пять стандартных аудиоразъёмов.

Создатели пока не сообщили, когда и по какой цене они намерены начать продажи своего продукта.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор четырёх материнских плат Z87 Express для SLI из двух и четырёх видеокарт. Надо отметить, что когда-то переключатель PCI Express, активирующий совместимость платформ на Intel LGA1150 с конфигурациями SLI из трёх и четырёх графических карт, был достаточно редким компонентом, но сейчас он доступен во многих дорогих материнских платах, ориентированных на компьютерных энтузиастов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий