14fb7b9b

15 самых ярких цитат заявления Януковича 11 марта в Ростове

янукович Янукович на вопросы журналистов сегодня в Ростове не отвечал, а только выступил с коротким заявлением.

Приводим 15 ярчайших цитат из выступления экс-президента:
— Поскольку в Украине распространяются обо мне всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив.
— За ширмой какого-то якобы правомочного правительства в стране действует банда ультранационалистов и неофашистов. 
— Города патрулируются людьми в масках и с повязками на руках. Ширится беспредел в отношении граждан Украины.
— Вдумайтесь: они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну.
— Министры иностранных государств, которые подписали документ не о гарантиях ко мне, а о гарантиях гражданского мира в Украине, растоптали этот документ. 
— Хочу напомнить, что остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал своих полномочий досрочно. Я жив.
— США и ряд других стран твердят, что я якобы потерял легитимность, потому что сбежал из страны. Повторяю: я никуда не сбегал. В момент переворота я не покидал территорию Украины. 
— Как только позволят обстоятельства, я обязательно вернусь в Киев. 
— Выборы, запланированные на 25 мая, абсолютно нелигитимные и незаконные. 
— Всем известно намерение США выделить 1 миллиард долларов этому бандитскому режиму. Вы не имеете право по вашим собственным законам выделять деньги бандитам. 
— Хочу предупредить, что в ближайшее время будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это, не меня. И возможно даже на Росиию. Я здесь не при чем. 
— У меня — у нашего правительства — был четкий план по сохранению жизненного уровня украинцев. Теперь, к сожалению, это стало невозможным.
— А вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ рано или поздно, а, скорее, рано, ответите за мучения народа. 
— Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Даже под дулом автоматов население юго-востока требует уважения к себе и своим правам. 
— Мы переживем эту смуту. Люди, одураченные вами, прозреют. Страна воспрянет и объединится. Ще не вмерла України і слава, і воля. 
Источник: kiev.vgorode.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий