14fb7b9b

Графика NVIDIA GeForce 800M на выставке CeBIT 2014

Nvidia Компания Micro-Star International объявила о том, что планирует представить на выставке CeBIT 2014 новые модели ноутбуков, где в качестве графической подсистемы выступят мобильные ускорители серии GeForce 800M.

Известно, что свежие видеокарты можно будет встретить в лэптопах серий Dominator и Ghost, кроме этого, такие же акселераторы MSI будет использовать и в составе игровых моноблоков MSI Nightblade.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, тайваньский производитель готовит приемников «all-in-one»-системы AG2712A, которые на прилавки розничных точек продаж поступят под названиями MSI AG270 и AG240. По имеющимся сведениям, разработчик планирует задействовать адаптеры NVIDIA GeForce GTX 880M, GTX 870M (AG270) и GTX 860M GDDR5 (AG240), анонс которых должен состояться уже совсем скоро.

Некоторые предварительные данные о новинках можно получить уже сейчас. Как известно, топовый представитель линейки, именуемый как GeForce GTX 880M, является переименованной версией адаптера GTX 780M на базе ядра GK104. Разница между этими двумя моделями заключается в том, что новинка получила 8 Гбайт встроенной видеопамяти GDDR5, вместо 4 Гбайт, что были доступны у предшественницы.

Также калифорнийский производитель предусмотрел для серии новую технологию Battery Boost, которая, судя по слайдам, практически в два раза увеличивает время работы ноутбука от батареи в играх. К сожалению, подробностей о данной функции в Сети пока что нет, говорится лишь о том, что функционирует она полностью автоматически.

Стоит отметить, что NVIDIA анонсировала шесть игровых ноутбуков с графикой GeForce 800M, среди которых значатся мощные решения, как MSI GT70, Dell Alienware 17, ASUS G750, и более компактные модели в лице Razer Blade, Lenovo Y60 и Gigabyte P34.

Большая часть новинок получилась путем ребрендинга старых моделей. Пока что характеристики моделей неизвестны, однако согласно графикам, ожидается прибавка в производительности от 15 до 60% в сравнении с предыдущим поколением. Напомним, что есть среди новинок и модель на базе чипа NVIDIA Maxwell – адаптер GTX 860M с ядром GM107.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий