14fb7b9b

Странно начислять двойные очки за гонку в Абу-Даби: Баттон

Дженсон Баттон Одно из нововведений предстоящего сезона – начисление двойных очков в финале чемпионата.

Это правило у многих вызвало недовольство, в том числе и у Дженсона Баттона. Пилот McLaren считает, что было бы логичней начислять двойные очки за этап в Монако, но не в Абу-Даби.

Дженсон Баттон: «Я полностью согласен с тем, что немного странно начислять за какую-то гонку больше очков, чем за другую. Если и выбирать одну гонку, в которой можно было бы начислять больше очков, то, например, Монако – самую сложную в календаре, а не Абу-Даби. Это выглядит несправедливо по отношению к другим трассам».

Говоря о продолжении спортивной карьеры, Дженсон заявил, что планирует выступать в гонках и после завершения сезона 2014 года: «Я намерен выступать в Формуле 1 не один сезон, а намного дольше. Я мог бы уже в конце этого года сказать самому себе, что с меня достаточно, но не думаю, что буду испытывать подобное желание. По-моему, было бы странно жить без Формулы 1.

Я не собираюсь менять команду до тех пор, пока мы выигрываем. Я чувствую, что у нас отличная команда, и у меня со всеми хорошие отношения. Для меня McLaren – большая семья, и я хочу продолжить выступать здесь в будущем. Надеюсь, так и будет».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий