14fb7b9b

Беккенбауэр: «Бавария» становится скучной, как и «Барселона»

Франц Беккенбауэр Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр призывает игроков «Баварии» чаще принимать рискованные действия на поле.

Под руководством экс-тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолы мюнхенцы не проиграли ни одного матча в Бундеслиге, а в Лиге чемпионов уверенно завоевали путевку в четвертьфинал, обыграв «Арсенал». Однако их стиль игры приходится не по нраву одной из главных легенд «Баварии».

«В конце концов, на нашу игру станет невозможно смотреть, как и на «Барсу», – цитирует Беккенбауэра Goal.com. – Они будут пасовать назад, вплоть до собственного голкипера. У меня другой взгляд на футбол. Если бы у меня появился шанс пробить издали, прямо перед столпившимися защитниками, я бы им воспользовался. Это самый эффективный способ».

Также Беккенбауэр выразил поддержку своему экс-партнеру по «Баварии» и сборной Германии, а ныне президенту мюнхенского клуба Ули Хенессу, проходящему по делу об уклонении от уплаты налогов.

«На данный момент дела Ули выглядят не так хорошо, однако я еще не слышал его адвокатов. Прокуратора уже высказал свою точку зрения, теперь очередь за защитой. Я желаю ему удачи», – сказал Беккенбауэр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий