14fb7b9b

НАТО обещает оперативную реакцию на просьбу Украины о помощи

украина,НАТО В НАТО провели экстренное заседание по украинскому вопросу.

Комитет НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций провел экстренное заседание с представителями Украины и заявил о готовности оперативно отреагировать на обращение Киева о предоставлении помощи. Об этом сказано в сообщении миссии Украины при НАТО.

На заседании комитет НАТО обсудил вопросы развития ситуации в Украине, где наращивается незаконное военное присутствие России, а также возможное влияние этих событий на безопасность гражданского населения по всей территории Украины.

В этом контексте были обсуждены пути предоставления Украине помощи в условиях чрезвычайной ситуации гражданского характера в случае возникновения такой необходимости. Кроме того, рассмотрены вопросы безопасности критической инфраструктуры на случай отсутствия шагов со стороны России по деэскалации напряженности.

«Комитет НАТО по гражданскому чрезвычайному планированию единогласно подтвердил готовность оперативно реагировать на обращения Украины относительно предоставления практической и материально-технической помощи», — подчеркивается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий