14fb7b9b

ЕС приостановит отношения с РФ до вывода ее войск из Украины

европарламент

Monterar och säljer solfilm — это нанесение пленочного покрытия на стекло со стороны салона. Monterar och säljer solfilm в Стокгольме можно заказать на сайте solfilmtillbil.se.

Европейский парламент призвал своего Президента Мартина Шульца приостановить отношения с Госдумой и Совфедом России до вывода ее войск из Украины.

Об этом идет речь в резолюции Европарламента относительно вторжения России в Украине, принятой сегодня, 13 марта.

«Теперь голосование по резолюции Европарламента „Вторжение России в Украину“. Только что принята подавляющим большинством голосов», — написал евродепутат Яцек Сариуш-Вольский в своем Twitter, сообщает РБК-Украина.

«(Европарламент) призывает своего президента приостановить все политические отношения с Государственной Думой и Советом Федерации России до тех пор, пока российские войска в Украине не будут выведены в места их постоянной дислокации в соответствии с существующими соглашениями», — говорится в резолюции.

Кроме того, в документе европарламентарии отмечают, что решение Совета ЕС приостановить двусторонние переговоры с РФ по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами.

В связи с этим они призвали к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму, включая запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов.

Также в резолюции содержится призыв к общеевропейскому запрету на торговлю оружием и военной техникой, включая призыв к Франции прекратить продажу России штурмовых кораблей класса «Мистраль».

При этом в документе подчеркивается необходимость обеспечения поставок энергоресурсов в Украину и государства-члены ЕС, чьи интересы будут затронуты в случае возможных ограничений поставок газа и нефти из России.

Напомним, вчера, 12 марта, страны G7, Совет Европы и Еврокомиссия призвали Россию прекратить поддержку референдума о статусе Крыма, запланированного на 16 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий