14fb7b9b

Переход на рубли обернется финансовым крахом для Крыма

Ксения Ляпина Депутат Батькивщины прокомментировала заявление Темиргалиева о намерении выплат пенсий в рублях уже в апреле.

Депутат Батькивщины прокомментировала заявление Темиргалиева о намерении выплат пенсий в рублях уже в апреле.

Народный депутат фракции Батькивщина Ксения Ляпина считает, что намерения крымских властей ввести регион в рублевую зону подорвет систему социальных выплат, а также приведет к проблемам с обеспечением жизнедеятельности полуострова.

Крымские власти заявили, что после вступления Крыма в состав РФ, автономия войдет в рублевую зону. Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев накануне заявил, что уже с апреля планируют начислять пенсию в российских рублях.

«Такое решение станет финансовым крахом не только для пенсионеров Крыма, но и для всех жителей автономии. Это попытка дестабилизации ситуацию за счет обычных граждан»,- сказала депутат в комментарии Корреспондент.net в четверг, 12 марта. 

По ее мнению, переход Крыма на рубли повлечет за собой проблемы с доставкой продовольствия, воды и электроэнергии.

«Для того, чтобы этого избежать, соответственно нужно вводить обменные операции, а это приведет к скачкам курса. Люди потеряют на обменных операциях. То есть, валюта другого государства с бухты барахты не вводится»,- сказала Ляпина.

Депутат добавила, что «если Аксенов думает, что по щелчку пальцев можно ввести иностранную валюту на территории Крыма, то он слабоумный».

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта. Затем 11 марта Верховная Рада Крыма приняла декларацию о независимости Крыма и Севастополя. Ситуация на полуострове остается напряжённой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий