14fb7b9b

Все документы для экстрадиции Януковича готовы

Янукович Генеральная прокуратура Украина уже подготовила все необходимые для экстрадиции отстраненного Верховной Радой президента Украины Виктора Януковича.

Об этом в четверг во время брифинга заявил Генеральный прокурор Украины Олег Махницкий. По его словам, прокуратура уже имеет информацию о месте нахождения бывшего президента Украина. 

Он действительно находится на территории Российской Федерации. Следователям дано поручение о подаче его через Интерпол в международный розыск. 

В настоящее время подготовлены все необходимые документы для экстрадиции Виктора Януковича и сейчас мы ожидаем соответствующего ответа Интерпола, — пояснил Махницкий.  

Он также рассказал, что сейчас Генеральная прокуратура Украины расследует 4 уголовных дела в отношении Виктора Януковича. Его обвиняют в организации совершения особо тяжких преступлений — превышение власти, служебных полномочий сотрудниками и массовое убийство граждан.

Следующее уголовное дело, которое рассматривается это завладение государственным имуществом в особо крупных размерах и отмывание денег, полученных преступным путем. В ГПУ также рассматривают дело о захвате государственной власти в Украине неконституционным способом  и публичных призывов к захвату власти «путем официальных заявлений на пресс-конференции в Ростове-на-Дону».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий