14fb7b9b

Воля частично прекратила вещание российских телеканалов

воля Телекоммуникационный провайдер «Воля», исходя из собственных интересов, частично прекратил вещание российских телеканалов, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

В частности, не дожидаясь решения Нацсовета по ТВ и РВ (которое до сих пор не принято из-за отсутствия кворума), «Воля» приняла решение частично приостановить ретрансляцию российских телеканалов «Россия 24», ОРТ («Первый канал. Всемирная сеть»), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир».

«На основании результатов опроса, проведенного на днях среди абонентов, а также в ответ на призыв Нацсовета и решение профильного комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации компания ВОЛЯ решила самостоятельно внести коррективы в формат доступа к этим каналам ? до официального решения Нацсовета», ? сообщает пресс-служба провайдера.

Она отмечает, что компания отказывается от дублирования указанных выше каналов в аналоговом формате и оставляет только их цифровую версию. Одновременно в пакеты программ в аналоговом формате добавлены телеканалы «Сонце ТВ», «Еспресо ТВ» и др. В пресс-службе подчеркивают, что при изменении состава пакетов учитывалось мнение абонентов каждого из городов присутствия компании.

При этом в Киеве, где «Воля» уже не использует аналоговую технологию, компания меняет пакеты, в которых представлены РТР, ОРТ и «НТВ Мир» (канал «Россия 24» не предоставляется). «Указанные каналы вместо социального или «легкого» пакетов будут доступны только в платных цифровых пакетах телепрограмм, начиная со «Стартового», а также в пакетах интерактивного телевидения «Воля Smart HD», ? сообщают в компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий