14fb7b9b

Результаты пребывания Яценюка в США

Яценюк Предполагается, что Украина получит 1,6 миллиардов долларов помощи.

14 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся в Киев после своего визита в США.  
В результате поездки были достигнуты определенные договоренности в сфере торговли. Также была достигнута договоренность об увеличении финансовой помощи до 1,6 миллиардов долларов. О результатах поездки Яценюк рассказал на брифинге, — пишет УНН.  
В результатах его поездки есть нескольких важных моментов.   
Торговля   Между Украиной и США возобновит работу комиссия по стратегическому партнерству. По словам Яценюка, сначала начнется ряд политических и экономических консультаций, затем будет создан инвестиционный совет и будут проведены совместные заседания украинско-американского бизнеса.  
— В Украину прибудут представители Министерства торговли США для того, чтобы усилить режим двусторонней торговли и увеличить объемы нашей экономической взаимопомощи, — сказал Яценюк.  
Военная помощь   — Что касается военной помощи, то у нас проходят двусторонние и многосторонние консультации по оказанию технической помощи и одним из пунктов являются также консультации между нашими министерствами, как между Минобороны Украины, так и между Минобороны США, так и в рамках нашей работы с Альянсом, — заявил Яценюк.   
По его словам, президент США Барак Обама предоставляет поддержку Украины в том, чтобы сохранить территориальную целостность и независимость.  
Финансовая помощь   Ранее США уже заявляло о готовности выделить Украине миллиард долларов помощи. По словам Яценюка, сумму могут увеличить до 1,6 миллиарда долларов.  
— Сейчас мы ожидаем процедуру голосования в американском конгрессе, — премьер.   
Ситуация в Крыму   — Мы подготовили план, который должен стать основой для урегулирования кризиса. Но, к сожалению, Россия отказывается рассматривать любые планы по урегулированию, — заявил Яценюк.  
Также он напомнил о том, что крымский вопрос обсуждали глава МИД России Сергей Лавров и Госсеркетарь США Джон Керри.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий