14fb7b9b

Звери Клименко: Фото тигров и медведей экс-главы Миндоходов

Звери Инспекторы Государственной экологической инспекции Украины совместно с общественными активистами и журналистами посетили территорию частного имения в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области (между селами Цибли и Хоцки), которое, по информации активистов Форума спасения Киева, принадлежит бывшему министру доходов и сборов Украины Александру Клименко.

Как сообщили активситы Гражданской кампании Форум спасения Киева, в «имении Александра Клименко» в тесных вольерах незаконно содержатся два тигра и два медведя.
Дальше участка, на котором расположен зверинец, журналистов не пустили. Но, как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, сопровождавший их сотрудник милиции сообщил, что в глубине леса, на берегу реки, находится дом, бильярдный домик и теннисный корт. Он также сказал, что имение принадлежит некоему юридическому лицу, что раньше оно якобы принадлежало Леониду Кучме, и что здесь действительно видели экс-министра Клименко.

Целью поездки было составление протокола о нарушении правил содержания диких животных в неволе и конфискация тигров и медведей, однако к содержанию зверей у инспектора вопросов не возникло: они сыты, ухожены, в медицинской помощи не нуждаются и содержатся в хороших условиях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий