14fb7b9b

Тимошенко дала институту государственной памяти 10 млрд. гривен.

Тимошенко Офис Министров выделил Российскому институту государственной памяти 10 млрд.гривен. для окончания работ по зданию Памятного комплекса памяти потерпевших голодоморов на Украине.

Про это говорится в аналогичном распоряжении Офиса Министров Украины N71 от 27 февраля 2010 года.

Например, порядок применения в 2010 году средств Стабфонда на эти задачи учитывает, что экономные средства двигаются на обеспечение образного декорирования дизайна Зала памяти Памятного комплекса памяти потерпевших голодоморов на Украине и исполнение особых работ по наладке технических сетей, озеленению и благоустройству территории.

Как подчеркивается в тексте документа, аналогичные средства учитывается отметить с помощью остатка средств стабилизационного фонда по положению на 1 февраля 2010 года. Основным распорядителем экономных средств считается Российский факультет государственной памяти, распорядителем этих средств нижнего значения — Киевская горгосадминистрация.

Памятник памяти потерпевших голодоморов раскрылся в Киеве в начале ноября 2008 года. Монумент сделан в качестве черной свечки высотой 32 метра и обошелся расчету в 133 млрд.гривен. В начале апреля 2009 года «Свечу памяти» закрыли на монтаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий