14fb7b9b

Хакеры обучились красть пароли в свободных сетях Wifi

wifi Компьютер, присоединенный к свободному Wifi, будет субъектом хакерской атаки. При помощи открытой беспроводный сети мошенники могут взять доступ к кэшу интернет-браузера и привнести в него перемены

Такими заключениями поделился, один из создателей устройства Kismet, созданного для обнаружения сетей Wifi. Когда ПК включен к открытой беспроводный сети, полагает Кершо, мошенники гипотетически могут взять доступ к скрипту, отвечающему за заголовки кэша, и привнести в него перемены.

К примеру, вместо страницы приветствия соцсети будет открываться фишинг-сайт, копирующий ее внешний вид и содержание. В случае если клиент введет на подобном сайте собственный логин и пароль, они будут похищены.

Кершо сознался, что не имеет информации о том, насколько часто мошенники прибегают к подобному методу атак. Он также предложил фирмам запретить собственным работникам включать казенные компьютеры к свободным сетям Wifi.

В роли защитной меры Кершо рекомендует регулярно чистить память интернет-браузера или подключить частный порядок просмотра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий