14fb7b9b

Солнцезащитные очки

Сегодня Солнцезащитные очки имеют огромный успех. Некоторые не снимают очки от солнца в любой сезон, т.к. они давно считаются неустранимой частью имиджа. Офтальмологи выяснили, что глазам человека урон наносит не только лишь УФ и инфракрасное распространение, но и и чересчур яркий свет. Долгое действие ультрафиолета может вызывать разные заболевания глаз – от повреждения хрусталика до рака.

Косметологи также советуют носить солнцезащитные очки. Как всем известно, на ярком солнце наши глаза всегда располагаются в напряжении. Зрачок принужден значительно сужаться. Такое прищуривание ведет к возникновению огромного числа маленьких морщинок вокруг глаз, от которых сложно, а иногда просто нельзя избавиться. Очки готовы защитить от данной проблемы и сохранить яркий цвет радужной оболочки глаз. Кстати, если Вы ищете где бы купить солнцезащитные очки? Посетите interoptika.com.ua! Здесь представлен широкий ассортимент по абсолютно приемлемым ценам.

Как правильно выбрать очки от солнца?
При избрании солнцезащитных очков надо понимать, что есть несколько их групп.
Косметические очки класса «Cosmetic» считаются элегантным аксессуаром. Они очень хорошо подчеркивают стиль, однако от лучей солнца не предохраняют. В большинстве случаев у подобных очков разноцветные слабозатемненные линзы.
Стандартные либо универсальные очки советуется носить при неброском, среднем и мощном солнце. Они целиком отвечают критериям освещенности средней полосы. На этикетке в большинстве случаев написано «General purpose».
Очки крайне высокой степени защиты можно установить по надписи «High protection». Они созданы для пребывания на сильном и ярком солнце. Такие очки предпочтительнее подойдут для требований высокогорья,севера, и районов с озоновыми аномалиями.

Очки с поляризованными линзами считаются особенной группой солнцезащитных очков. Они созданы для автолюбителей, ценителей водных и зимних видов спорта. Такие очки помимо ультрафиолета готовы защитить глаза и от бликов на плоскости мокрой дороги, на снегу и на воде. Их предпочтительнее выбирать для поездки на океанской курорт либо в занесенные горы. Они почти целиком нейтрализуют блики от отображающих поверхностей, раздражающие глаза.
Очки с «маской» помогут защититься от высшего света и при этом понятно видеть приборную панель авто. У них затемнена лишь верхняя часть линзы.

При выборе солнцезащитных очков значение нужно придавать и цвету линз. Цветов предлагается много, но не все они одинаково полезны для наших глаз.

Считается, что линзы жёлтого цвета создают радостное, бодрое настроение. Этот тёплый цвет приятен для глаза.
Синий цвет, наоборот, представляет всё в печальном свете. Кроме того, ношение таких очков очень вредно для глаз, т.к. они стимулируют расширение зрачков. Это приводит к повреждению хрусталика.

Нужно заметить , что человек в цветных очках быстрее утомляется. Кроме того, нельзя не упомянуть и об автомобилистах. Линзы красного оттенка исказят зелёный цвет светофора, зеленоватые – красный. Слишком тёмные очки мешают чётко разглядеть приборную панель и дорогу. Необычная окраска окружающего мира рассеивает внимание и отвлекает.

Покупать очки от солнца рекомендуется только в специализированных магазинах. При этом необходимо внимательно изучить их этикетку, чтобы избежать подделок. О отменном качестве очков говорит надпись «UV-PROTECTION», сделанная на внутренней стороне одной из дужек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий