14fb7b9b

Под Бахчисараем идет штурм аэродрома. Стреляют из автоматов

Под Бахчисараем во время захвата автомобильного батальона ВМС Украины российскими военнослужащими солдаты РФ открыли автоматный огонь.

Об этом рассказал представитель командования батальона.

Российские военнослужащие ворвались на территорию воинской части и открыли автоматный огонь, но пока что никто из представителей украинской армии не пострадал.

Нападающие изъяли телефоны у украинских военнослужащих и пытаются вывезти машины из автопарка. Командир подразделения пытается вести переговоры о прекращении незаконных действий со стороны россиян.

Также отмечается, что раньше вооруженные люди начали захватывать пост радиотехнического взвода на мысе Лукулл, территорию автобата в Бахчисарае и командный пункт аэродрома в Новофедоровке.

Напомним, 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий