14fb7b9b

В Украину собираются приехать американские сенаторы

Сенатор США Группа из восьми сенаторов США во главе с сенатором Джоном Маккейном посетит Украину на этой неделе для встречи с правительством.

Об этом заявили помощники сената в среду, сообщает Американско-украинский бизнес совет.

В составе группы, кроме Джона Маккейна, будет три сенатора-демократа и четыре республиканца, заявил его помощник. Делегация, как ожидается, останется в Украине до утра воскресенья.

Сам Джон Маккейн сообщил, что украинские лидеры пригласили сенаторов в Украину: «Они только что позвонили мне и сказали: «Мы бы хотели, чтобы вы прибыли», — сказал он.

По словам сенатора, украинские лидеры «хотели поговорить с нами о выборах и о том, что США могут сделать, чтобы помочь им в этом кризисе», а также какие действия, Конгресс мог бы принять, в том числе в вопросе санкций.

Сенаторы приедут с визитом в Киев, но не исключено посещение и других городов, отметил Маккейн.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины сообщили, что 14-16 марта планируется визит в Украину делегации сенаторов США во главе с Джоном Маккейном.

Как сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник, в состав делегации должны были войти пять сенаторов. Запланированы встречи делегации с председателем Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, а также с руководством МИД, Минобороны, МЭРТ, Минфина и СБУ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий