14fb7b9b

В Донецке напали на участников акции «За единую Украину»

Акция По предварительным данным, нескольких пострадавших активистов отвезли в отделение нейрохирургии больницы им.Калинина

В Донецке на площади имени Ленина, участники пророссийского митинга напали на участников акции «За единую Украину». С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек.
Митинг «За единую Украину» проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск. Пророссийски настроенные активисты, находящиеся за оцеплением, начали забрасывать идеологических противников петардами, яйцами и дымовыми шашками. Они скандировали: «Беркут!» и «Россия!». Потом активисты с российскими флагами прорвали кордон правоохранителей.
Милиция попыталась вывезти участников митинга «За единую Украину», а также отряд самообороны, который пытался их защитить, на собственном автобусе. Однако, пророссийские активисты с криками «Беркут!» начали раскачивать автобус, разбили стекла и забросали салон петардами.
В данный момент на площади Ленина находятся машины скорой помощи, нескольких пострадавших активистов, по предварительным данным, отвезли в отделение нейрохирургии больницы им.Калинина. Точное количество пострадавших неизвестно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий