14fb7b9b

Крымские татары митингуют против референдума по всему АРК

крымские,татары В Симферополе на выезде из города в районе автостанции «Западная» более 500 крымских татар проводят митинг против проведения референдума о статусе региона и за мир на полуострове.

Они держат флаги Украины и крымскотатарского народа, плакаты с призывами против проведения референдума, скандируют «Крым – Украина», «Мы за мир», «Нет войне», «Слава Украине», а также поют Гимн Украины.

В это же время подобные акции, как следует из он-лайн трансляции крымскотатарского канала АТR, проходят и в других регионах полуострова, в частности, в Белогорске, Бахчисарае и т.д. Вдоль дорог стоят сотни людей, сообщает УНИАН.

Напоминаем, что 14 марта Меджлис крымскотатарского народа заявил о недопустимости нарушения трудовых прав жителей Крыма с использованием угроз увольнения или иных способов для влияния на явку избирателей на референдум 16 марта.

Меджлис заявил, что получает многочисленные обращения жителей Крыма, которые жалуются на давление. «Любые попытки прямого либо косвенного воздействия на граждан в вопросе их участия в референдуме недопустимы», — подчеркивается в заявлении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий