14fb7b9b

У Эстонии сформировалась слава страны ИТ-стартапов

Эстония Не вдаваясь в пространные рассуждения, сохранять денежными средствами малые компании, занимающиеся подготовкой компьютерных игр. В скором времени ресурс Gamefounders должен будет отнять 5-10 гейминг-компаний, которые будут поддержаны денежными средствами для формирования их программ.

Кадри Уганд и Лаури Анталаинен, двое со-снователей Gamefounders, рассказывают, что у фонда около 60 участников и советчиков по вложений, которым предстоит сделать грядущие Rovio и Zynga. Кроме того они рассказывают, что сохранять будут не лишь денежными средствами, но также и звать в команды создателей компетентных консультантов, помогать в движении на рынке и проявлять другое участие. Согласно их заявлению, у современной Эстонии сформировалась слава страны ИТ-стартапов, а не так давно тут начало начинаться происхождение стартапов направленных на интернет-игры.

«Эстония стала дружеской для бизнеса страной. Тут можно за 10 секунд сделать собственную организацию. Помимо этого, мы весьма близко к Финляндии и Швеции — странам с весьма мощными ИТ-традициями и коммерческой культурой», — рассказывают в Gamefounders.

Со слов Кадри Уганда, пока в Gamefounders насчитывается 12 трейдеров, которые обещали оказание средств ИТ-стартапам, но имена трейдеров не сообщаются. «Мы заручились помощью правительства страны на выполнение операционной работы, потому все передаваемые фирмам денежные средства, последуют строго на подготовку программ», — говорит Анталаинен.

Ресурс будет работать по классической для семенного финансирования схеме: 9% активов в размен на 10-15 миллионов euro. Первый подбор организаций стартовал еще в начале марта, а закончится он в начале августа. Создатели фонда рассказывают, что для принятия денежных средств организация должна иметь какой-нибудь проект, а не просто его демонстрацию и бизнес-план.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий