14fb7b9b

Мирошниченко: Демократия — это дорогая вещь

веб-камеры

«Это дорогая вещь для Украины, и демократия — это дорогая вещь, однако она стоит того, чтобы в нее вкладывать», — сообщил регионал в эфире 5 канала.

Помимо этого, по его его словам, законопроект о выборах учитывает, что видеонаблюдение на отделах будет закреплять процесс подсчета голосов, а передавать со всех селективных отделов возможности нет.

«Мы избирали за то, чтобы и процесс голосования, и процесс подсчета голосов пребывал не только под видеонаблюдением, а пребывал под исследованием, которое можно смотреть онлайн. А затем оказалось, что на определенных отделах нельзя снабдить порядок , в связи с тем что нет аналогичных технологических перспектив у сетей, которые в сеть интернет передают данный знак», — сообщил парламентарий.

Он заметил, что после данного было решено о том, чтобы даже если нет возможности онлайн показывать ход голосования, а потом и подсчет голосов, то необходимо вписывать данную информацию. Согласно его заявлению, она будет храниться на протяжении года. «Выделяю, законопроект учитывает исследование не только лишь за голосованием, но также и за ходом подсчета голосов», — добавил Мирошниченко.

Напоминаем, 15 ноября премьер Анатолий Азаров сообщил о окончании установки веб-камер на селективных отделах. «Мы закончили установку веб-камер на 34 миллионов отделов. Это было на техническом уровне трудно и накладно», — сообщил Азаров.

Стоит отметить, что обструкция прохватывала власть за установку веб-камер, в связи с тем что на решение данного вопроса понадобилось отметить миллион грн. К тому же власти отражали, что установка камер исследования сможет помочь избежать вероятных фальсификаций.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий