14fb7b9b

Специалисты: «Самсунг» едва ли сделает план по поставкам телефонов в 2018 году

Компании «Самсунг» в 2016 году будет трудно осуществить свой план по поставкам телефонов. Про это рассказывает источник The Investor, со ссылкой на информацию, приобретенную от специалистов и профессионалов.

В 2016 г, по подсчётам Gartner, поставки «интеллектуальных» сотовых аппаратов «Самсунг» были на планке 321 млрд единиц. Южнокорейский великан с частью в 20,9 % занял ведущее положение на рынке.

В 2018-м организация «Самсунг» первоначально рассчитывала осуществить также около 320 млрд телефонов. Но на фоне отличных исходных реализаций передовых аппаратов Галакси С9 и Галакси С9+ высота была поднята до 350 млрд штук.

Однако, как считают профессионалы, данная цель едва ли достижима. Все дело в том, что «Самсунг» испытывает всё не менее сильное давление со стороны китайских изготовителей телефонов в лице Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo. Также, в последние годы обозначался регресс спроса на перечисленные устройства Галакси С9 и Галакси С9+.

В I квартале 2016 года «Самсунг», по анализам Gartner, отгрузила приблизительно 78,6 млрд телефонов. Рыночная часть составила 20,5 %. По результатам нынешнего квартала, считают эксперты HMC Investment & Securities, поставки понизятся до 73 млрд штук. Другими словами, за 2 квартала «Самсунг» сумеет осуществить немногим не менее 150 млрд телефонов.

В этом случае цифра в 350 млрд аппаратов смотрится чересчур оптимистической. Тем не менее, картину может уберечь выход передового фаблета Галакси Note 9. Также, реализации телефонов «Самсунг» могут серьёзно подняться к концу года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий