14fb7b9b

Контроллер Valve Knuckles EV2 дает возможность стискивать объекты в VR

Первоначально Valve продемонстрировала собственные VR-контроллеры Knuckles с отвесным хватом в 2016 году, но в 2016 г послала действующие эталоны создателям. Сейчас организация начала доставлять игроделам другую версию, EV2, в которой есть обновлённые клавиши, ремешки и большое количество датчиков, способные фиксировать перемещения пальцев и давление, чтобы игрок мог прикасаться, держать и стискивать онлайн субъекты.

Определенные перемены в EV2 явны: устаревшая жидкокристаллическая панель в образе Steam Controller, которая господствовала на высшей плоскости устройства, была ограничена до округлой жидкокристаллической клавиши, отмечающей касания и мощь нажатия. Вокруг неё расположились народные средства ввода: стик (по просьбе создателей) и нормальные выпуклые клавиши. Ремень регулируется под различные габариты рук и драпируется, давая возможность игрокам целиком выпускать контроллер, не роняя его — это важно для администрирования силой сжатия.

Тогда как в прошлогодней модификации наличествовали жидкокристаллические области ввода под любой мизинец в сфере «хвата», EV2 вводит детекторы давления, которые определяют, сколько силы прикладывает человек. Это принципиально для создателей VR-проектов, желающих, чтобы игроки брали либо стискивали субъекты в онлайн мире. Соединение датчиков давления и жидкокристаллических панелей рассказывает игре, когда игроки выпускают хват — к примеру, когда они кидают объекты в игре. В конце концов, повышено время независимой работы до 6 часов.

На последнем видео дана работа общего диапазона перспектив EV2 в презентации Valve Moondust (во вселенной Portal, конечно). Пунктуальность такая, что игрок может даже манипулировать объектами. Пока, ничего не докладывается сравнительно стадии готовности контроллера Knuckles к платному запуску, таким образом не следует пока рассчитывать на возникновение его в потребительском сегменте. Детальнее познакомиться с контроллером можно в формальном сайте Valve.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий