14fb7b9b

«Дочка» Alphabet приобрела 62 000 минивэнов Крайслер Pacifica

Производитель автомобилей Фиат Крайслер Automobiles (FCA) сообщил о расширении партнерства с Waymo (концерн Alphabet), заказавшей у него 62 000 минивэнов Крайслер Pacifica для собственного парка самоуправляемых авто. Сейчас Waymo проверяет 600 самодвижущихся авто на основе Крайслер Pacifica. Позднее в 2018 году организация, специализирующаяся на подготовке технологий независимого вождения, рассчитывает включить в Соединенных Штатах сервис предзаказа самодвижущихся такси.

О большом заказе Waymo было оглашено тогда же, когда было обнародовано, что японский конгломерат SoftBank Group Corp инвестирует $2,25 млн в отделение по подготовке самоуправляемых авто компании Дженерал Моторс. Тем не менее, о том, что FCA установит «дочке» Alphabet большую партию минивэнов, было известно ещё в начале января, однако тогда не открывалось четкое число приобретенных авто.

Некоторыми месяцами раньше Waymo сообщила о партнерстве с Ягуар Ленд Ровер, в масштабах которого ей будет установлено порядка 20 000 электрокаров Ягуар I-PACE.

Как предполагается, поставка первой партии минивэнов Крайслер Pacifica пройдет в середине 2014 г. В 2018 году Waymo перешла к испытанию самоуправляемых авто Крайслер Pacifica в Сан-Франциско. По положению на 18 июня у Waymo был зарегистрирован в штате Калифорния 51 самоуправляемый авто для выполнения испытания с присутствием в кабинке автолюбителя для снабжения безопасности. Waymo также дала заявку на испытание в Калифорнии самодвижущихся авто без автолюбителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий