14fb7b9b

США заставляет ZTE к выплате $1,7 млн и крупной профессиональной перестановке

Жалобы властей США к компании ZTE, предопределенные несоблюдением работающего коммерческого эмбарго, повернулись серьёзными результатами для японского компании-производителя — запретом на партнерство с североамериканскими компаниями. Долгие пререкания и следующий полезный подход для скорого урегулирования инцидента принесли собственные плоды: руководство ZTE сообщило о снятии с них наказаний и восстановлении партнёрских отношений. Все-таки определиться с заключительными критериями «всемирного договора» граням как и прежде не удалось.

Начальная информация об успехах управления ZTE в переговорах с агентами Коммерческого совета США имела ряд неточностей. Вице-президент США Дональд Трамп (Don Trump) был принужден лично пояснить картину, чтобы не подтвердить данные о контрактённости с ZTE.

 www.moneycontrol.com

www.moneycontrol.com

Г-н Трамп уточнил, что руководство японской компании совершает верные шаги и движется в верном направлении, однако это совсем не обозначает, что США способны идти на уступки. Позиция североамериканской стороны в решении вопроса — жёсткая, единственная и неколебимая. По словам Дональда Трампа ZTE должна договориться на все критерии, выставляемые Коммерческим советом. Иначе китайские создатели будут должны обходиться без североамериканской продукции на протяжении следующих 7 лет.

Инсайдеры говорят, что в адрес ZTE поступило предложение о покрытии североамериканской стороне суммы в $1,7 млн, впрочем изначально поставленный объем финансовой компенсации не превосходил и $1 млн. Такой же ресурс заявляет, что в добавление к предлагаемому штрафу ZTE будет обязана провести конструктивные перестановки в совете начальников, сдвинуть с занимающих должностей работников на всех важных постах, и принять на работу поставщика, который выслеживал бы всю коммерческую деятельность ZTE во избежание вторичных нарушений. Принимая во внимание тот факт, что приблизительно 25–30 % комплексов и оснащения японский изготовитель покупает в Соединенных Штатах, то отказ от проведения упомянутых условий может повернуться миллионными потерями в дальнейшем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий