14fb7b9b

Киберпанк, сектанты и нравственные проблемы: свежий трайлер чешской RTS Re-Legion

Организация «1С» обнародовала свежий тизер киберпанковой стратегии в живую Re-Legion, анонсированной в начале января 2014 г на событии PAX South. Также издатель уточнил, что игра варшавской студии Ice Code Games выйдет весной 2018-го на PC.

Мероприятия Re-Legion раскручиваются в урбанистическом сообществе грядущего. С формированием кибернетики и роботостроения востребованность нашего труда очень быстро понижается. 80 % населения планеты приобретают абсолютный стандартный доход, однако его хватает только на пропитание и крышу над головой. Люди не в состоянии оказать влияние на образовавшийся порядок вещей. Некоторые из них отчаялись так, что способны пристать к одной из верующих сект и бороться за ясное будущее, которое гарантирует им предсказатель.

Игрок играет в качестве лидера секты, которому нужно направить стандартных жителей в последователей собственного культа, возвести армию и стать самой всесильной верующей фигурой в городке. Собственным последователям предсказатель по имени Элион (Elion) гарантирует освобождение от скорби и мучений и знание высочайшего резона. По мере закрепления власти его задачи изменяются: вместо выручки мира его начинает заинтересовывать ликвидирование грешников, не желающих подключаться к его культу. Какой курс выбрать — миролюбивый либо агрессивный — решать клиенту.

Военные единицы в Re-Legion формируются малохарактерным для жанра методом — инициацией. Подключившись к секте, люди начинают зарабатывать региональную онлайн денежную единицу — киберкоины — на которые можно приобретать версии. Их мольбы повышают резерв веры Элиона и дают возможность использовать особенные искусства. Также, культисты помогают увеличивать территорию владений пророка, проводя хакерские атаки на строения и рекламные щиты, направлять в веру иных жителей и бороться с грешниками и воинами соперников. В решении задач предсказатель и сектанты следуют догмами. Пользователям будут предлагаться сотни безусловных истин, которые убедят людей скончаться за веру.

В главных отличительных чертах помечаются «серьёзный сюжет и трудные нравственные проблемы», и великолепные декорации футуристического города и грустная окружающая среда киберпанкового мира. Кроме одиночной кампании, обещан абонентский порядок (создатели сконцентрированы на формате «1 против одного», однако, возможно, будут и прочие). Со слов творцов, Re-Legion не будет «однократной» — она продолжительно не надоест как при игре в одиночку, так и с иными клиентами.

В январском ориентировочном обзоре на PC Gamer Эрик Уотсон (Rick Watson) представил игру «Syndicate с культами вместо компаний». Впрочем видео графика в альфа-версии напоминала об играх свежих, сама же игра нуждалась в «полировке», корреспондента впечатлило «объединение традиционного киберпанка с верующим боди-хоррором». «Применение людей в роли ограничивающего источника — увлекательная теория, — заметил он. — Дееспособность направлять в собственную веру соперников напрямую на поле поединка принудила меня вспомнить о Sacrifice и батюшках в Age of Empires».

У игры есть страничка в Steam с максимальными системными условиями. Re-Legion выйдет включить на системе с Виндоус 7, оснащённой микропроцессором не хуже Intel Core i3, по крайней мере 4 Гигабайт материнской платы и картой памяти значения Nvidiа GeForce GTX 660 с 2 Гигабайт видеопамяти. Игра кредитёт 5 Гигабайт свободного места на жёстком диске. Также заявлены версии для Linux и macOS.

Re-Legion перебросят на 7 языков, включая русский (внешний вид и субтитры). Озвучка будет предлагаться лишь на британском.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий