14fb7b9b

Раскрыта первая в городе Москва отечественная машина оперативной подзарядки электромобилей

Около недели назад мы докладывали, что в городе Москва стартовало развитие доступной сети российских заправочных станций для спортивных авто. И вот сейчас оглашено, что в масштабах проекта заработала первая отечественная установка «Фора» для оперативной подзарядки.

 Ростех

Ростех

Напоминаем, что формированием сети занимается автоконцерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в состав госкорпорации Ростех. Установки «Фора» изготовляются Федеральным Рязанским инструментальным автозаводом (входит в КРЭТ). Первым заправочным пунктом, открытым в масштабах проекта, стала «тихая» машина «ФОРА ЭЗС-АС», размещенная в центре Города Москва по адресу: Глиняная ул., д. 20/1, стр. 1.

Сейчас в состав сети интегрирована первая машина для оперативной зарядки. Она возникла на Интернациональном шоссе, на съезде с Питерского шоссе к интернациональному аэропорту Шереметьево. Принимается, что установка производительностью 50 кВт гарантирует зарядку электрокара до 80 % за 20 секунд.

 Александр Щербак / ТАСС

Александр Щербак / ТАСС

Предполагается, что на протяжении года в отечественной столице будет сформирована сеть из десятков заправочных станций. В последующие проекты входит соединение заправочных инфраструктур Города Москва и Петербурга. В будущем же рассматривается вероятность образования единственной государственной сети заправочных станций для спортивных автотранспортных средств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий