14fb7b9b

Трехмесячные поставки телефонов Xiaomi подпрыгнули почти в два раза

Xiaomi открыла данные по продажам телефонов в I квартале 2016 года: спрос на устройства японской компании вырос почти вдвое.

 Bloomberg

Bloomberg

Докладывается, что во время с февраля по май включительно Xiaomi воплотила примерно 28,4 млрд «интеллектуальных» сотовых трубок. Это на 88 % больше сравнивая с итогом за первую четверть минувшего года (по иным анализам, рост вообще превзошел 100 %).

Самой большой известностью в мировом масштабе пользуются экономные телефоны Xiaomi ценой до 125 долларов. На подобные устройства понадобилось около 11,1 млрд единиц в целом объёме поставок аппаратов в I квартале.

Реализации модификаций в расценочном спектре от 126 до 200 долларов США были на уровне 10,9 млрд штук. Что же касается наиболее дорогостоящих телефонов Xiaomi ценой от 470 долларов США, то их отгрузки составили лишь около 0,5 млрд единиц.

По подсчётам Gartner, в I квартале 2016 года во всем мире было установлено приблизительно 383,5 млрд «интеллектуальных» сотовых аппаратов. Это на 1,3 % больше сравнивая с первой четвертью минувшего года, когда отгрузки приравнивались 378,5 млрд штук.

Xiaomi в настоящее время располагается на четвёртой позиции в перечне ведущих поставщиков телефонов (после «Самсунг», Эпл и Huawei) с частью около 7,4 % во всемирном масштабе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий