14fb7b9b

Intel начнёт выпуск разрывных графических адаптеров в 2020 году

Intel официально рассказала о скором возвращении на рынок разрывных видеокарт: аналогичное утверждение компания сделала через сервис микроблогов Твиттер.

 Фото Intel

Фото Intel

В середине минувшего года, напоминаем, Intel образовала отделение Core and Visual Computing Group по подготовке разрывных графических микропроцессоров для игровых ПК, и ускорителей вычислений для суперкомпьютеров и разных многообещающих дополнений. Данную компанию возглавил Султан Кодури (Raja Koduri), до того управляющий отделом AMD Radeon Технолоджис Group.

Раньше высказывались мнения, что свежие разрывные видеокарты Intel будут в середине нынешнего десятилетия. Сейчас эти данные доказала сама компания. «Первые разрывные графические микропроцессоры Intel выйдут в 2020 году», — пишется в послании IT-гиганта.

Пока, тем не менее, не понятно, к какой категории будут относиться эти решения. Судя по всему, вначале Intel выпустит графические ускорители для высокопроизводительных вычислений, но после этого будут доступны изделия для игрового раздела.

Необходимо обозначить, что Intel совершала попытки производства разрывных графических микропроцессоров, однако специальным триумфом они не увенчались (детали — тут). Остаётся полагаться, что в этот раз проект компании будет удачным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий