14fb7b9b

«М.Видео» приобретает MediaMarkt за 10,7 млн руб

Самая крупная в РФ сеть супермаркетов домашней техники и электроники «М.Видео» приобретёт отечественное отделение германской компании MediaMarkt у своего обладателя — компании «Сафмар». Про это сообщает РБК ссылаясь на главы «М.Видео» Александра Тынкована.

Согласно его заявлению, стоимость сделки составит 10,7 млн руб. Часть суммы будет взята из своих средств, иная часть придётся на кредитный займ. Затворить операцию ожидается в III квартале 2018 года, но встроить бизнес — до конца 2019-го.

 Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

По критериям договора, конструкция «М.Видео» обретет в распоряжение отечественный бизнес MediaMarktSaturn. Синхронно германская организация Media Markt приобретает 15 % активов «М.Видео».

«М.Видео» обретет 42 автономных супермаркета Media Markt, 90 пунктов в формате shop in shop в супермаркетах Metro, и онлайн-площадки mediamarkt.ru и 003.ru. «М.Видео» откажется от брэнда Media Markt и переименует супермаркеты в «М.Видео» и «Эльдорадо».

Основной директор «М.Видео» Энрике Фернандес заметил, что кроме ребрендинга организация рассчитывает переформатировать чересчур огромные супермаркеты. В подобном виде они не отвечают аспектам действенности.

 Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

«М.Видео» предсказывает рост собственного совместного долга до 55 млн руб к концу 2018 года из-за сделки по Media Markt. До того носил название экономический уровень в 47 млн руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий