14fb7b9b

Хитрая игра Xenonauts 2 собрала всю сумму на Kickstarter в первые 12 часов

Английская мастерская Goldhawk Interactive пустила Kickstarter-кампанию Xenonauts 2 — продолжения поэтапной хитрой игры 2014 года, анонсированного ещё в 2016-м. Максимальную сумму (£50 млн. либо $66 321) проект собрал менее чем за 12 часов со времени начала сборов. На день подготовки данной статьи более 3 млн. клиентов переместили в пользу проекта не менее £90 млн. ($120 млн.). Приём даяний продлится до 20 августа.

достигнуты 2 особые задачи — модульное вооружение и невольные мероприятия в режиме Geoscape. В перечне есть «Улья жнецов» (Reaper Hives) — вид заданий, в которых необходимо атаковать аванпосты — и оркестровый мелодия и спортивные атмосферные критерии (детально о любом пункте поведано тут). Данные задачи избираются самими клиентами на базе голосования, которое ведется на протяжении недели со времени начала кампании. Определенные характеристики будут в игре, даже если создатели не соберут довольно средств. Главная цель выборочного опроса — узнать, что игроки планируют заметить в ней более всего.

Создатели вышли на Kickstarter не с пустейшими руками. Все желающие могут скачать пробную версию «альфы», которая позволит оформить представление о битвах. Скачать её можно на формальном веб-сайте (прямая сноска) либо на GOG.

Обе части серии — завещанные наследницы традиционной X-COM: UFO Defense 1994 года, однако 2-я будет не менее «глубочайшей и оригинальной». Xenonauts 2 описывается как «стратегически важный симулятор защиты планеты», в котором игрок управляет скрытой боевой компанией, дерущейся с внеземными захватчиками. Создатели планируют сделать «трудно организованную стратегию с хитрыми элементами, в которой вам предоставят общий контроль над собственной компанией — начиная штатом базы и заканчивая подразделениями на поле поединка».

 

Действие Xenonauts 2 происходит в настоящее время, однако в другом мире, где окончанию прохладной битвы помешали приключавшиеся в течение десятков лет внеземные проникновения. Страны НАТО и СССР были на грани ядерной битвы, и лишь глава тайной компании сумеет уберечь планету, навечно ликвидировав внеземную опасность. 2-я часть — это далеко не продолжение в хронологическом резоне, но скорее всего «обновлённое изображение похожих происшествий».

Xenonauts 2 соблюдает характерной конструкции X-COM: игрок отстраивает основу, ведет изучения, повышает вооружение и обмундирование воинов и осуществляет процедуры в различных точках планеты, которые избираются на мировой карте Geoscape. Во 2-й части организация лишилась главной базы и вместо неё применяет запущенную ракетную шахту ATLAS в Исландии, которую нужно преобразовать в полновесный штаб. Функции работников находятся в диапазоне исходя из модуля, к которому они закреплены: к примеру, учёный будет исследователем в корпорации либо лекарем в лечебном отделе.

Симуляция базы будет не менее глубочайшей: клиенту придётся не только лишь беспокоиться о том, чтобы штату было где жить и работать, но также и следить за затратой энергии, еды и свободного места в хранилищах. Свежих работников и особые источники на основу будет доставлять вертолёт, однако в этот период игрок не сумеет высылать на поручения военные подразделения, потому рассчитывать действия необходимо правильно. Древо технологий увеличится: будут свежие виды исследовательских работ, которые позволяют выполнять не менее действенное снаряжение и свежие объекты, которые «освежат» схватки.

В игру вернётся система Тайм Unit из подлинника, дающая большую волю на поле поединка. Почти все субъекты в военных миссиях позволят уничтожать. Хитрых перспектив будет ещё больше: к примеру, с помощью определённого снаряжения игроки сумеют прорвать каркас пострадавших крушение внеземных кораблей. Вооружение и снаряжение будет не менее разным, и выбирать его придётся ещё лучше. Схватки создаются в зависимости от обстановки: если вы сшибли НЛО в Арктике, то и задача по её захвату будет выходить в занесенном районе. Творцы гарантируют предельно понизить воспроизводимость заданий и происшествий, чтобы Xenonauts 2 было любопытно проходить постоянно.

Xenonauts 2

Смотреть все картинки (14)

Смотреть все
картинки (14)

Разработка продолжается 3 года, и огромная часть игры готова. Xenonauts 2 создаётся для PC (Виндоус) и выйдет в середине 2018 года в супермаркетах Steam и GOG. Помощь Linux и macOS на старте создатели не гарантируют, однако версии для этих ОС в какой-то момент будут. Чтобы забронировать копию через Kickstarter, необходимо оплатить по крайней мере £18.

Уникальная Xenonauts была профинансирована на Kickstarter в 2012 году.

Напоминаем, что разработчик X-COM Джулиан Голлоп (Jule Gollop) в настоящее время действует над поэтапной хитрой игрой Phoenix Point, сформированной на мыслях UFO: Enemy Unknown и X-COM: Apocalypse.

Вемлиди

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий