14fb7b9b

Форд оснащает свежие машины «умной» подвеской с обороной от выбоин

Ужасные автодороги считаются одной из главных причин катастроф во всём мире. Также, выбоины обычно приводят к серьёзным поражениям ходовой части и колёс авто. Организация Форд замечает выборочное решение неприятности во внедрении «интеллектуальной» подвески, которая распознаёт ухабы на автодороге и понижает отрицательные результаты от попадания в них.

Система обороны от выбоин сделана на основе серьезной подвески с беспрерывно изменяемой жёсткостью амортизаторов (Continuously Controlled Damping). Электронный блок вместе с особым модулем ПО беспрерывно подвергает анализу данные от 12 детекторов. Выборочный опрос датчиков проводится каждые 2 миллисекунды, что дает возможность моментально отвечать на изменяющиеся критерии перемещения.

Система распознаёт момент начала падения колеса в яму, и адаптационная подвеска мгновенно настраивает жёсткость амортизаторов так что, что колесо при попадании в выбоину почти не касается дна впадины и, так что, «перепрыгивает» её. Другими словами, колесо остаётся в «втянутом» пребывании, из-за чего при выходе из выбоины оно не так значительно бьётся о её край, что делает проезд неровностей не менее уютным для пассажиров и понижает нагрузку на подвеску.

Интересно, что при проезде ямы ведущими колёсами задние подготавливаются к выпуклости заранее, что специально сохраняет их от потрясения.

Система доступна на рядах модификациях Форд, например, на бизнес-седанах Мондео, и на вэнах Галакси и S-MAX в Европе. Также, организация в первый раз начинает предоставлять это решение для авто раздела C: энергичная подвеска с функцией обороны от выбоин доступна для новой версии Фокус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий