14fb7b9b

Как выбрать мульти-сплит-систему?

Обычно одного кондиционера для обеспечения комфортного микроклимата во всей квартире катастрофически не хватает. В такой ситуации на помощью приходят особые устройства, имеющие более широкие функциональные возможности. Речь идёт о системах мульти-сплит http://madeclimat.ru/kondicionery/folder/multi-split-sistemy. В чём заключаются их особенности и как выбрать подходящее устройство, вы узнаете из настоящей статьи.

Критерии

Характерным для мульти-сплит-систем является то, что с помощью такого устройства, оснащённого одним внешним блоком, можно охладить воздух в помещениях, суммарная площадь которых составляет до 200 квадратных метров. Есть и более мощные модели, способные охватывать до 2 000 квадратных метров. Они называются мультизональными.

Если говорить о правилах выбора описываемых в статье устройств, то следует выделить технические и эстетические критерии. Первые являются более важными и заключаются в требованиях по охлаждению воздуха в помещениях, суммарной мощности наружного блока и способности прокачки трассы. Первая характеристика влияет на выбор внешнего блока. Чем больше помещение, которое требуется охладить, тем мощнее должен быть вентилятор, а теплообменник в зависимости от этого фактора увеличивается в размерах. Вторая категория требований относится к характеристикам компрессора, которые влияют на скорость преобразования фреона в жидкость и обратно в газообразное состояние. Требования к способности прокачки трассы характеризуются суммарной её протяжённостью. Она может составлять несколько сотен метров.

В любом случае, вам следует знать параметры помещений, которые собираетесь охлаждать с помощью мульти-сплит-системы. Далее стоит обратиться за консультацией к специалисту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий