14fb7b9b

Д. Васильев не поедет на Олимпиаду 2010 в Ванкувере

олимпиада-2010 ванкувер Неоднократный призер шагов Приза мира, лидер сборной РФ по скачкам на лыжах с трамплина Д. Васильев разорвал крестообразные связки колена и упустит Олимпиаду в Ванкувере.

На вчерашней учебной сессии в норвежском Лиллехаммере Васильев при приземлении с одного из скачков разорвал крестообразные связки колена — и теперь в точности упустит Олимпийские игры в Ванкувере. Про это Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал вице-президент Федерации скачков на лыжах с трамплина и зимнего двоеборья РФ Владимир Славский.

«Как вы знаете, в самом начале февраля на девятом раунде Приза мира в Тауплитце (Австрия) наш лидер Дима Васильев снизился и сломал связки колена, — заявил Владимир Славский. — Его сразу же исследовали германские медики, однако не обнаружили ничего солидного, предложили физиотерапию и неимение конкурсных нагрузок. Мы так и сделали, после этого Дима вообще ни одного раза не подымался на пункт. Позавчера была его первая подготовка на конечном предолимпийском сборе команды в Лиллехаммере. И теперь на 2-ом скачке у него избавляло то же самое колено… Предварительно мы размышляли, что все не так основательно, даже смогли условиться, что Дима все равно летит в Ванкувер совместно с командой, а там взглянем по происшествиям. Однако диагноз докторов был безнадежным: разрыв крестообразных связок. Это значит потребность неотложной процедуры — даже с позиции стандартной жизни, не только спорта. Очень скоро она ему будет проведена. Жалко спортсмена, жалко ребят и тренеров — не то слово. Однако это жизнь. Васильев скачет с трамплина с 14 лет, заключительные 13 сезонов располагается в сборной РФ. Однажды организм мог не перенести. Жалко, что это случилось вчера основного начала четырехлетия».

Владимир Славский также описал последующие возможности сборной РФ по скачкам с трамплина: «Сейчас в Ванкувер полетят лишь четверо: Денис Корнилов, Д. Ипатов, Игорь Росляков и Олег Карелин. Более-менее разумной смены Васильеву у нас все равно нет. Цель у команды остается прошлой — сражаться за первую тройку в инструктивном чемпионате. Позавчера мы обговорили с ребятами, они, очевидно, не в самом лучшем пребывании духа, однако настроены по-боевому».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий